• 19 июля 2015, воскресенье
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ. ул. Восточная, д.4, корп.1 м. Автозаводская .

Танцевальная техника Сильвестре и танцы бразильских Ориша. Мастер-классы от Rosangela Silvestre

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3197 дней назад
с 20:00 19 июля до 0:00 23 июля 2015
Москва
Культурный центр ЗИЛ. ул. Восточная, д.4, корп.1 м. Автозаводская .

Афро-бразильские танцевальные техники: от фольклора до современности. Впервые в России мастер-классы от Rosangela Silvestre — создательницы танцевальной техники и хранительницы афро-бразильского фольклора и традиций.

"Танец передает то, что я не могу выразить словами. Танец связывает меня со Вселенной. Танец связывает меня с Вами." — Розанжела Сильвестре

Техника Сильвестре / Sivestre Technique

Уникальная авторская методика в стиле contemporary, соединяющая в себе афро-бразильские традиции — элементы танцев Ориша и современность – contemporary dance, модерн и афро-джаз; видение и трактовка танцевальных элементов в ассоциации со стихиями вселенной – земля, вода, воздух, огонь.

Это техника, позволяющая человеку найти в себе возможности гармонизировать свою природу и движения, обрести согласие с окружающим миром, а также призванная нести танцору свободу, интуицию, энергию и вдохновение.

Танцы бразильских Ориша / Danças de Orixa

Символика и техника ритуальных танцев афро-бразильских божеств и духов (ориша), управляющих стихиями, событиями, предметами в афро-бразильских верованиях и фольклоре, где они приобретают персонификацию и человеческие черты. Например, Йеманджа — Ориша морей и океанов, Огун -  Ориша войны и железа, хранитель Правды, Ошун -  Дух Реки, она приносит любовь, красоту и радость.

Танцы Ориша — это неповторимая лексика танцев в стиле афро и возможность прочувствовать в себе силы природы и вселенной.    

Ведущие мастер — классов

Rosangela Silvestre. Хореограф, преподаватель, танцовщица и создатель методики Silvestre Dance Technique. Родилась и живет в Салвадоре (Баия), Бразилия, где и получила диплом хореографа  Федерального университета Баии. Освоила разные танцевальные методики, среди которых: Martha Graham, Limón, Horton, партерная растяжка, классический балет, Dunham Technique, имеет танцевальный опыт в стилях contemporary, фольклорных танцах, традиционных танцах Африки, других стран и континентов. С 1981 года путешествует по всему миру, преподает, консультирует постановки, читает лекции. Начала разрабатывать свою методику с 1982 года.

Vera Passos. Преподаватель, хореограф, танцовщица. Также закончила хореографический факультет Федерального университета Баии. Она начала свою практику в Сальвадоре со стиля модерн, затем освоила и другие направления – классический балет, джаз, contemporary и традиционный танец. Вера является ведущим преподавателем Техники Сильвестре с 1992 года.

Для кого предназначены мастер-классы

  • Для танцоров и любителей афро-бразильских танцев, для людей, интересующихся культурой и традициями Бразилии. Это возможность получить колоссальный аутентичный опыт.
  • Для танцоров и хореографов стилей модерн, contemporary, афро-джаз. Вы сможете обогатить свою танцевальную лексику традиционными движениями афро и также позволить телу по-новому прочувствовать привычные техники.
  • Для телесно-ориентированных специалистов, танце-терапевтов, практиков, использующих в своей работе движение и танец. Техника несет в себе философию взаимодействия тела и духа, поиска внутренней гармонии в соприкосновении с внешним миром, со вселенной.

Расписание

19 июля, воскресенье
20:00 – 22:00 знакомство с преподавателями, методикой, теория, комплексное занятие по Технике Сильвестре и Ориша

20 – 23 июля, понедельник — четверг
19:00 – 20:30 техника Сильвестре
20:30 – 22:00 афро, танцы Ориша

Живая перкуссионная музыка в качестве аккомпанемента.

Регистрация заканчивается за неделю до начала курса – 12 июля.

Facebook www.facebook.com/events/65288690817...

ВКонтакте http://vk.com/event90750657

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше